• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

14 ноября 2011

итоговый семинар

В семинаре приняли участие консул Петрозаводского отделения Генерального Консультсва Финляндии Анна-Кайса  Хейкинен, начальник отдела Детства и родовспоможения Министерства здравоохранения и социального развития РК Елена Кузьмичева, ведущий специалист Министерства образования РК Наталья Гернер, учителя из пилотных школ проекта (12 школ  в 6 районах РК: Лахденпохский, Сортавальский, Олонецкий, Прионежский, Костомукша, Лоухский), представители пилотных школ г. Петрозаводска, участвовавших в проекте в 2010 году.

Более 360 карельских старшеклассниц  было обучено в 2011-2010 гг в рамках данного проекта., целью которого было формирование  ответственного отношения девушек 15-19 к своему здоровью в рамках новой образовательной программы «Профилактика ВИЧ среди девушек образовательных учреждений». Отличившиеся школьники педагоги  получили памятные подарки от АНО «Содействие» и Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

В 2010-2011 гг. работе с новой образовательной программой обучен 31 педагог (10 педагогов в 2010 и 21 педагог в 2011 году), при этом в качестве преподавателей выступали педагоги, обученные в 2010 году (Мая Палькова, Елена Бурачевская), а также авторы образовательной программы Елена Дементьева и Елена Макарова (ГОУ РК ИПК РО») и Инна Рожкова (ГУЗ «Республиканский Центр СПИД»), а также сотрудник отдела медицинской литературы Национальной библиотеки РК.

В результате сформирована команда педагогов-новаторов, готовых передавать прогрессивный опыт в области профилактики своим коллегам в районах Республики Карелия и в г. Петрозаводске.

В результате мониторинга эффективности, проведенного ПетрГУ, новая образовательная программа получила высокие оценки педагогов, обучающихся, родителей обучаемых: 9 баллов (из 10 возможных).

- Отношения с преподавателем во время тренинга – 9,34

- Методы преподавания – 8,73

- Содержание программы – 8,42

    81,8% родителей уверены, что обучение оказало влияние на представление девушек о ВИЧ/СПИД и на их установки на безопасное поведение.

     Анкетирование показало повышение уровня информированности  о возможных путях заражения, опасности ВИЧ-инфекции и способах защиты от нее, а также положительное изменение установок девушек на безопасное поведение в отношении ВИЧ/СПИД.

 

 

 

 

Случайное фото

работа с детьми с ОВЗ

работа с детьми с ОВЗ

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com