АНО Содействие
  • Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

03 июня 2014

обучение педагогов

3-4 июня 2014 года состоялся международный образовательный семинар "Работа с семьей в интересахх ребенка". Основная задача семинара  - повышение квалификации специалистов в области  работы с семьей и ребенком, предупреждение негативных последствий употребления ПАВ (психоактивных веществ) родителями.  Эти задачи перекликаются  с целями своевременной социальной диагностики, поддержкой детей из семей риска.

Семинар проведен в рамках российско-норвежского сотрудничества  при поддержке  Министерства здравоохранения Норвегии. Организаторами выступили с карельской стороны – АНО «Содействие», кафедра социальной работы ПетрГУ, Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Антинаркотическая комиссия при Администрации Главы Республики Карелия.
Педагоги, социальные специалисты, руководители дошкольных учреждений Карелии, Мурманска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области получили возможность познакомиться с деятельностью норвежской организации «Взрослые для детей» и специальной программой «Кто поможет Есперу?», которую представили педагоги из Осло Гро Кристиансен и Йон Стенеби.
Йон Стенеби в ходе мастер-классов постарался не отходить от принципа: любое действие, направленное на ребенка, общение, эмоциональный посыл, имеют смысл и становятся значимы, если они адресованы персонально маленькому человеку. Или персонально родителю ребенка. В каждом случае своя история. Поэтому все советы и рекомендации должны корректироваться с учетом обстоятельств. 
Без оговорок можно сказать, что на 99 процентов проблемы детства вырастают из условий, которые создает мир взрослых. Норвежские коллеги акцентировали в своем проекте внимание именно на том, какие тактики можно применять, чтоб минимизировать психологический и эмоциональный стресс ребенка, какие находить слова и как выстраивать с такими детьми общение.
Завершился семинар вручением сертификатов об успешном прохождении курсов повышения квалификации и благодарностью организаторам за высокий уровень его организации.
Случайное фото

обучение преподавателей

обучение преподавателей

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com