• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

Главная страница / Сохраним природу Севера для нашего будущего / Новости / 2020 / Мастер-классы российских художников для детей в столице Швеции Стокгольме

26 октября 2020

Мастер-классы российских художников для детей в столице Швеции Стокгольме

  • 24-26 октября 2020 года 50 школьников  Ринкебю школы приняли участие в мастер-классах карельских художников Нелли Григорьевой и Юлии Коросовой. Два класса в Ринкебю школе были освобождены от уроков. 7Б работал на проекте с утра и до обеда, а 7А с обеда и до конца дня. Ученики познакомились с работами карельских художников и норвежских фотографов, посмотрели детские работы, посмотрели на карте расположение Карелии и убедились, что мы используем одни и те же природные ресурсы, приняли участие в обсуждении тем о роли домашних животных на формирование личности ребенка и отношения с любовью к окружающей среде. На мастер-классах, проведенных выдающимися карельскими художниками Юлией Коросовой и Нелли Григорьевой (в видеозаписи), дети рисовали северных животных – рысь и тюленя, используя разные техники: «акварель по мокрой бумаге» и «сухая кисть», остались очень довольны своими работами и полученными в подарок российскими красками, кисточками и книгами. 26-29 января 2021 года еще 30 детей приняли участие в мастер-классе по рисованию чаек. В качестве образца была представлена работа Нелли Григорьевой, а также работы учеников Художественной школы г. Петрозаводска, представленные в иллюстрациях книги «Ладожский нерпенок Монтя».

Случайное фото

обучение преподавателей

обучение преподавателей

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com