Главная страница / Сохраним природу Севера для нашего будущего / Новости / 2020 / Мастер-класс Нелли Григорьевой подготовлен в формате видеолекции

30 августа 2020

Мастер-класс Нелли Григорьевой подготовлен в формате видеолекции

Завершился монтаж видео мастер-класса  заслуженного художника России Нелли Григорьевой по рисованию героя сказки "Ладожский нерпенок Монтя" рыси Рулы в технике «сухая кисть». Видеофильм сопровождается субтитрами на шведском и норвежском языках.  Мастер-класс Нелли Григорьевой будет представлен шведским и норвежским детям в рамках проекта, а по его завершении использоваться на уроках рисования в школах Швеции и Норвегии сколь угодно долго. Кроме того, поскольку мастер-класс подготовлен на русском языке, он может быть использован и российскими детьми, и детьми наших соотечественников за рубежом. Мастер-класс представлен на страницах проекта в фейсбуке и вконтакте. Видео мастер-класса подготовила художник Юлия Коросова.