• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

Главная страница / Сохраним природу Севера для нашего будущего / Новости / 2020 / Презентация книги Т.Дудиновой "Ладожский нерпенок Монтя" в Норвегии

08 сентября 2020

Презентация книги Т.Дудиновой "Ладожский нерпенок Монтя" в Норвегии

8 сентября 2020 года в  библиотеке Нюдален и школе Нордполен в г.Осло координатор проекта в Норвегии журналист Олав Андре Манум представил книгу "Ладожский нерпенок Монтя" карельского автора Татьяны Дудиновой. Для презентации книги была использована видеозапись интервью с автором с субтитрами на норвежском языке.

Татьяна Дудинова, биолог по образованию, свою сказочную историю о ладожском нерпенке Монте написала с душой, со знанием и пониманием природы Карелии. В книге описаны многие животные и растения Севера, а также явления природы. Грамотная подача материала воспитывает у ребенка любовь и бережное отношение к животным и растениям. Внимательные читатели смогут найти ответы на некоторые вопросы по охране окружающей среды.
С текстом сказочной истории познакомились дети в Швеции, Норвегии и России. Лучшие рисунки были отобраны и представлены в качестве иллюстраций. Трогательные, лиричные, с большим вкусом иллюстрации были выполнены учащимися детской художественной школы г. Петрозаводска под руководством опытного педагога и известного художника Нелли Григорьевой. Мечтательные, яркие, искренние работы норвежских детей также украсили книгу. Молодой художник Юлия Коросова предложила свое видение обложки. Она же сделала видеофильм – интервью с автором книги для презентации в Швеции и Норвегии. Большой вклад в издание книги внес Олав Андре Манум - координатор проекта в Норвегии. Он выступил в качестве редактора текста на норвежском языке и организовал знакомство детей с текстом сказки и их работу над иллюстрациями к книге. В Норвегии книга встречена с большим интересом. Презентация книги была дополнена выставкой картин художников Карелии о природе и совместной выставкой фотографий о природе норвежских и карельских фотографов.

95 книг переданы в дар детям, библиотеке Нюдален и школе Нордполен в г.Осло.
Презентация книги, а также картин и фотографий в Швеции состоится уже в октябре 2020 года.

Смотреть также

Случайное фото

работа с детьми с ОВЗ

работа с детьми с ОВЗ

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com