03 июня 2013

Научно-практическая конференция по проекту

03 июня 2013 года в рамках Российско-Норвежского проекта "Создание системы ранней профилактики для детей Северо-Запада России" состоялась научно-практическая конференция "Образование дружественное к семье. Создание психологически безопасной образовательной среды". На конференции были представлены основные итоги проекта. Педагоги из 27 образовательных учреждений рассказали о результатах своей работы по программе "Друзья Зиппи" и достигнутых успехах в вопросах профилактики эмоционального и социального здоровья детей. В работе конференции приняли участие более 70 человек: руководители и педагоги образовательных учреждений Республики Карелия, Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Мурманска, представители Администрации Правительства Республики Карелия, Законодательного собрания Республики Карелия, Министерства образования РК, Министерства здравоохранения и социального развития РК, Управления образования Администрации Петрозаводского городского округа, учреждений здравоохранения.
Участники конференции в своих докладах подтвердили высокую эффективность программы "Друзья Зиппи". Рекомендациями конференции стали одобрение результатов реализации программы и предложения по дальнейшему распространению наработанного позитивного опыта по профилактике эмоционального здоровья детей в Российской Федерации за счет использования учебной программы "Друзья Зиппи".