АНО Содействие
  • Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

10 декабря 2014

учебная поездка в Норвегию

Отдельным этапом в работе участников проекта стала обучающая поездка в г.Киркенес (Норвегия) с 9 по 11 декабря 2014г. В рамках поездки участники имели возможность познакомиться с теоретическим и практическим материалом.

Подробно была представлена информация о профилактике и системе сопровождения детей и взрослых, междисциплинарном подходе, чёткой координации и существующих взаимосвязях (здравоохранения, социальных служб, образования, представителей муниципалитета), где приоритетной областью работы является профилактика. Участники узнали о том, что в Норвегии разработка законодательных актов в этой области велась на основе результатов длительных исследований, и сейчас приоритетной задачей в сфере благополучия государства является вклад в здоровье населения.

Участникам удалось познакомиться с основными принципами деятельности учреждений образования, связанные с охраной здоровья и благополучия детей: не только в теории, но и на практике. Приятно удивили участников поездки единая образовательная программа, система договоров, обязательств и прочих сопроводительных документов прописанных законодательно. Посещение дошкольного учреждения г. Киркенес оставили самые тёплые воспоминания. Само здание, педагогический коллектив, система оснащения и комплектации, наличие климатической и сенсорной комнат, подход к гигиеническим процедурам и питанию, мобилизация помещений под поставленную задачу помещений - всё это продумано во благо ребёнка и сопровождающего его взрослого. Интересен подход в объективности оценки развития ребёнка, на основе мнения разных специалистов. Отработана система преемственности детского сада и школы. Все профилактические и коррекционные мероприятия проводятся при активном включении родителей, что так же закреплено законодательно.

Также участникам семинара была предоставлена возможность поделиться своими наработками по методике «Как помочь ребенку» с норвежским экспертом проекта Йоном Стенеби, который дал положительную оценку проделанной российскими педагогами работе.
По итогам поездки педагоги подготовили индивидуальные отчеты, и в них многие отметили, что им очень понравилась поездка, увиденные норвежские образовательные организации и полученный опыт, а также то, они смогли познакомиться с укладом жизни, природой и обществом нашего северного соседа.
Случайное фото

обучение преподавателей

обучение преподавателей

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com