АНО Содействие
  • Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

12 января 2016

Поддерживающий семинар в Петрозаводске

12 января 2016 года в ПетрГУ проведен поддерживающий семинар для педагогов-участников проекта из Карелии. 

В семинаре приняли участие 12 специалистов из сферы образования и здравоохранения. 

Участники поделились опытом работы по методике "Как помочь ребенку". Медицинский психолог Республиканского наркодиспансера Татьяна Ишанина выступила в качестве эксперта в разборе ситуаций, связанных со злоупотреблением алкоголем родителями детей. 

В рамках семинара было отмечено тесное сотрудничество республиканского наркодиспансера (Т,А.Ишаниной) с дошкольными учреждениями города Петрозаводска (участие в родительских собраниях, участие в обучении персонала на рабочих местах, участие в консультациях для родителей). 

Клиника дружественная к молодежи ГДБ (Крылусова С.А.) отметила большой интерес к методике "Как помочь ребенку" как эффективному инструменту помощи ребенку и его семье среди студентов института психологии ПетрГУ, а также среди воспитателей дошкольных учреждений. 

Большинство педагогов сообщили о положительном разрешении ситуаций, возникших в семьях детей. Для более сложных ситуаций были обсуждены возможные варианты решений. 

Случайное фото

работа с детьми с ОВЗ

работа с детьми с ОВЗ

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com