• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

10 октября 2022

Если стресс мешает работе

В Российской Федерации у разных групп населения отмечается ощутимый рост уровня тревожности, грусти, страха. Свыше половины россиян сталкивались со стрессом в 2022 году. Среди самых частых причин стрессовых ситуаций лидирует работа - 22%. При этом, по оценкам недавнего исследования, проведенного под руководством ВОЗ, депрессия и тревожные расстройства ежегодно обходятся мировой экономике в один триллион долларов США из-за потери производительности. Тем временем, затраты на реализацию программ поддержки психического здоровья окупаются и даже приносят прибыль, в четыре раза превосходящую инвестиции, за счет увеличения производительности труда. Это также положительно влияет на снижение травматизма на производстве.
АНО "Содействие" подготовила проект по повышению осведомленности работающего населения Республики Карелия об инструментах психологической самопомощи для снижения уровня стресса и тревожности в целях предотвращения депрессивных расстройств.
В мероприятия проекта предполагается вовлечь коллективы не менее 10 организаций Республики Карелия общей численностью не менее 500 человек. Ожидается, что за время реализации проекта не менее 2000 человек смогут воспользоваться материалами сайта по управлению стрессом и снижению депрессии.
Проект предполагает хорошую устойчивость результатов после завершения, т.к. будут созданы и выложены для свободного доступа в интернет методические материалы, записи семинаров. С учетом экономической выгоды для организаций от реализации программ психического здоровья для сотрудников можно надеяться в будущем на интерес работодателей к применению наработок проекта.

 

Деловая корпоративная встреча многонационального коллектива. обсуждение в  офисе, общение с партнерами | Премиум Фото

Случайное фото

обучение преподавателей

обучение преподавателей

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com