• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

Главная страница / Об АНО "Содействие" / Последние новости / 2022 / Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

30 марта 2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации». Проект в Республике Узбекистан планируется реализовать при содействии партнеров: Республиканская школа «Баркамол Авлод» («Гармоничное Поколение») при Министерстве народного образования Республики Узбекистан, это сеть учреждений внешкольного образования по всем регионам нашей страны и Национальная библиотека имени Алишера Навои Агентстве информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан. Идеей проекта является знакомство граждан Узбекистана, прежде всего детей и молодежи, с изобразительным искусством, с творчеством художников-женщин Республики Карелия. Формат реализации проекта предполагает проведение выставок картин и фотографий «Природа Карелии», мастер-классов для детей, встреч представителей культуры и НКО Узбекистана и Карелии, создание документального фильма (5-7 минут) о мероприятиях проекта и распространение материалов о реализованных мероприятиях проекта в СМИ и ТВ. Экспонаты выставки по окончании проекта передаются в безвозмездное пользование. Выставки в рамках проекта посетят не менее 1500 человек. Надеемся, проект станет достойным вкладом в реализацию межправительственных соглашений между Узбекистаном и Российской Федерацией в сфере образовательно-гуманитарного сотрудничества. 

 

Работа карельского художника Ю.Коросовой

Случайное фото

обучение преподавателей

обучение преподавателей

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com