• Директор: Илона Кошелева
    ilona.kosheleva@gmail.com
Новости
10.10.2022

Если стресс мешает работе

АНО "Содействие" подготовила проектную заявку для снижения тревожности и профилактики депрессивных расстройств у работающего населения Республики Карелия
15.09.2022

Развитие сотрудничества с Национальным музеем Республики Карелия

14 сентября 2022 года состоялось обсуждение совместной проектной заявки с руководством Национального музея Республики Карелия.
30.03.2022

Новые пути сотрудничества в сфере культуры открывает АНО "Содействие"

АНО "Содействие" совместно с Международным женским общественным фондом "ШАРК АЁЛИ" – «ЖЕНЩИНА ВОСТОКА» (Узбекистан) подготовила проектную заявку на тему "Знакомство граждан Узбекистана с изобразительным искусством Республики Карелия как региона Российской Федерации».

Архив новостей

Главная страница / Формирование здорового образа жизни у школьников / Новости / 2020 / Разработаны методические материалы для учителей

15 мая 2020

Разработаны методические материалы для учителей

Силами карельских и московских экспертов по вопросам формирования здорового образа жизни у школьников разработано методическое пособие для учителей школ. Пособие включает цикл из 13 занятий со школьниками, которые отвечают всем  проблемам подросткового периода. Ролевые игры, дискуссии, мозговые штурмы не оставят детей равнодушными. Среди занятий: "Наш класс – лучшая страна", "Здоровье и здоровый образ жизни", "Привычки и здоровье", "Режим дня школьника", "Правильное питание","Физическая активность" и многие другие.

Программа предназначена для реализации в общеобразовательных школах классными руководителями, социальными педагогами, школьными психологами, легко может быть разбита на модули и встроена в структуру классных часов, уроков физической культуры, ОБЖ, биологии, литературы, обществознания.

Выполнение домашних заданий позволяет вынести профилактические занятия за рамки школы, включить активную роль родителей, повышая результаты работы по программе и детско-родительское взаимодействие.

Программа грамотная, актуальная, интересная, построенная с учетом всех принципов профилактики и может быть настоятельно рекомендована к внедрению в образовательных учреждениях, − считают авторы программы, включающие экспертов из Карельского института развития образования и научных сотрудников национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины.

Нет описания фото.

Случайное фото

обучение преподавателей

обучение преподавателей

Смотреть альбом

Поиск
Контакты

Директор: Илона Кошелева
ilona.kosheleva@gmail.com