Вводный круглый стол 15 сентября 2016

15 ноября 2016 года состоялся вводный круглый стол, предваряющий начало активных мероприятий по проекту "Медицина, образование искусство на страже здоровья от ВИЧ, наркомании и туберкулеза 2016-2017", который стал развитием проекта 2014-2015 гг.

В работе стола приняли участие представители норвежского института труда и социальных исследований FAFO, Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования Республики Карелия, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа, Республиканской инфекционной больницы, Центра медико-социальной профилактики "Клиника, дружественная к молодежи", колледжей и школ Республики Карелия, некоммерческих организаций.

Рассматривались цели проекта и наиболее эффективные пути их достижения. Приводились данные статистики и тенденции по заболеваемости ВИЧ-инфекцией, которые обнародовала зам.главного врача Республиканской инфекционной больницы по мед.части И.И.Рожкова. Клинический психолог ГНИЦ профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ В.Ю.Климович дала характеристику современной ситуации с употреблением ПАВ детьми и подростками.