Главная страница / Крепкая семья / Новости / Обучающая поездка для участников проекта из Финляндии в Петрозаводск

Обучающая поездка для участников проекта из Финляндии в Петрозаводск

25-26 сентября 2013 года в рамках проекта "Крепкая семья - научно обоснованные модели работы с семьей в Республике Карелия и Финляндии" состоялась учебная поездка для участников проекта - представителей Национального института здравоохранения и благосостояния Финляндии и НКО "Аута ласта" для знакомства с семейной культурой в Прионежском районе.

Организаторами учебной поездки выступили АНО "Содействие" совместно с Управлением образования Администрации Прионежского района Республики Карелия.

В течение двух дней гости из Финляндии посетили поселок Шелтозеро в Вепсской волости, поселок Деревянное и поселок Шуя, где хозяева оказали радушный прием, рассказав о своих семьях, воспитании детей, угощая гостей блюдами национальной кухни. Участников поездки тронула искренняя гордость родителей достижениями своих детей, их вклад в развитие и воспитание детей, особая теплота отношений между детьми и родителями.

О работе с особыми семьями - семьями социального риска, организованной МУ "Прионежский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями" в п. Деревянное, гостям из Финляндии рассказала директор Центра Наталья Неплохо.

Смотреть также

занятия в Заозерье