Главная страница / Формирование здорового образа жизни у школьников / Новости / 2020 / Работа учителей по программе со школьниками

20 ноября 2020

Работа учителей по программе со школьниками

После прохождения обучения по методике преподавания программы "Формирование здорового образа жизни у школьников" учителя карельских школ вернулись к своей повседневной работе. В сентябре начался новый учебный год и педагоги начали проводить деятельность по формированию ЗОЖ в своих школах, базируясь на полученных знаниях и методических материалах. Вначале ими было согласовано проведение программы для школьников на учебных советах своих образовательных организаций и утверждены необходимые внутренние документы для ее реализации. Затем было получено согласие от родителей на проведение работы с их детьми. Параллельно шло исследование проблематики, связанной с формированием ЗОЖ и профилактикой опасного поведения, в тех классах, где планировалось проведение обучения. На основе полученных данных были определены наиболее актуальные направления и темы по работе по формированию ЗОЖ. Затем началась непосредственная работа со школьниками: учебные занятия, внеурочная работа, кружки, спортивные занятия и походы. Определенные сложности в реализации программы внес переход большинства школ в ноябре на обучение в дистанционном формате. Однако почти все учителя смогли продолжить работу с ребятами в удаленном формате.  Преподаватели оказались очень креативными и придумали и реализовали на практике много различных форм работы с детьми, позволивших организовать работу по формированию здорового образа жизни у школьников эффективно и нескучно.

Об опыте работы со школьниками можно ознакомиться в подразделе проекта "Презентации учителей о выполненной деятельности".