Статья "Карельских детей научат справляться с повседневными трудностями"

Республика Карелия стала пилотным российским регионом, в котором реализуется разработанная международными экспертами программа "Друзья Зиппи".

По информации сайта Кондопожского района, суть программы состоит в том, чтобы помогать детям 5-7 лет, которые только готовятся к школе или уже являются учащимися, справляться с повседневными трудностями, выстраивать взаимоотношения со сверстниками и взрослыми. Проект реализует общественная организация "Содействие" совместно с Институтом повышения квалификация работников образования Карелии. Девять педагогов из четырех образовательных учреждений республики, среди которых – кондопожская школа №8, уже прошли обучение по программе. Предполагается, что занятия с детьми по ней начнутся до конца года.

Программа "Друзья Зиппи" разработана группой международных экспертов из Дании, Норвегии, Германии, Канады и Великобритании и одобрена Всемирной организацией здравоохранения.

20.12.2011 Сайт "Столица на Онего"

Поддерживающий семинар в Мурманске 16 декабря 2015г.