Главная страница / Друзья Зиппи и Друзья Яблока / Новости проекта по программе "Друзья Зиппи" / 2012 / Церемония вручения сертификатов детям в гимназии №17 и в детском саду №21 "Капелька"

21 мая 2012

21 мая 2012г. в гимназии № 17 им. П.О.Коргана и Центре развития ребенка- детском саду № 21 «Капелька» состоялись итоговые занятия для детей по программе «Друзья Зиппи».

На итоговом занятии дети вспомнили, чему они учились в течение шести месяцев:
- выражать свои чувства;
- говорить и слушать других;
- дружить;
- находить решения в трудных ситуациях;
- справляться с изменениями и потерями;
- помогать другим.

Все дети, участвовавшие в программе «Друзья Зиппи», получили сертификаты и короны.

Педагоги уверены, что, научившись справляться с трудностями в детстве, их воспитанники будут лучше подготовлены к разрешению проблем и кризисных ситуаций в подростковом возрасте и во взрослой жизни.

Итоговые открытые занятия посетили руководители образовательных учреждений, родители, представители Министерства образования Республики Карелия, Института повышения квалификации работников образования и Управления образования Петрозаводского городского округа.

итоговый семинар